Есть ли аналог дезинфицирующей жидкости Nocolyse (Ноколиз) к аппарату Nocospray (Нокоспрей) или Nocomax (Нокомакс)?

05 апреля 2018

ООО "АНАС Медикал" на правах эксклюзивного представителя технологии аэрозольной дезинфекции Nocospray (Нокоспрей) на территории РФ, доводит до вашего сведения:


Дезинфицирующее средство, применяющееся в данном оборудовании, должно быть рекомендовано производителем и в соответствии с действующим законодательством пройти обязательные испытания биоцидной активности при распылении вышеуказанными аппаратами.

На  сегодняшний день среди всех известных дезинфектантов только линейка Nocolyse (Ноколиз) рекомендована производителем к применению с аппаратами Nocospray (Нокоспрей) и Nocomax (Нокомакс) и успешно прошла испытания биоцидной активности (свидетельство о государственной регистрации №77.99.1.2.У.7378.7.05).

Внимание!

Применение дезинфицирующих средств, не регламентированных производителем оборудования и не прошедших испытания эффективности при распылении вышеуказанными аппаратами (в том числе и средства с составом, близким к рекомендованному производителем), не допускается!

Уведомляем, что при нарушении рекомендаций производителя (применении нерекомендованных дезинфицирующих средств), все риски несет пользователь. В таких случаях дезинфекция становится не контролируемой, а эффективность метода снижается вплоть до отсутствия. Вследствие чего могут происходить вспышки инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи. Во всех подобных ситуациях персонал и пациенты подвергаются неоправданным рискам. А на лиц, ответственных за нарушение регламента производителя накладывается соответствующая ответственность согласно действующему законодательству.

Для справки

Ст. 6.3. КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) предусматривает для медицинских организаций – штраф от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Комментарии и отзывы