Светодиоды в стоматологии

10 мая 2018

Светодиоды в стоматологии! Никакой замены ламп и более качественный свет

Светодиоды в стоматологии

Компания DegreK и немецкий производитель оригинальных сменных ламп объединили свои усилия для создания диодов, служащих в 10 раз дольше, в 2 раза более мощных и с оптимизированным световым потоком.

Plug and play: KLED очень просто монтируются вместо старых ламп. Поскольку они производятся тем же производителем, что и лампы K5, их цоколи идентичны, а значит- механически легко взаимозаменяемы. Эксклюзивный цвет их светового потока подчеркивает нюансы желтого и красного (кариес, дентин, кровь…), в отличие от холодно- белого света светодиодов, размывающих эти цвета (эффект возникновения синюшного оттенка), и обычных светильников (теплый белый слишком желтый свет) их перенасыщающих. KLED, в отличие от встроенных светодиодов, позволяют сохранить сам инструмент даже в случае их дальнейшего усовершенствования.

Вопросы/ответы

Какой артикул подойдет, если светодиод встроен не в турбину, угловой наконечник, а в соединение или микромотор?

В этом случае, марка микромотора или соединения определяет выбор KLED.

В чем преимущество KLED перед инструментом со встроенным светодиодом?

Прогресс не стоит на месте. Технология светодиодов постоянно совершенствуется, как, например, компьютеры и мобильные телефоны. Со временем KLED можно будет заменить на более совершенный с минимальными затратами, тогда как в случае с микромотором и турбиной, усовершенствование обойдется в тысячи евро, поскольку придется менять сам инструмент.

Почему так важен цвет светового потока?

Перед тем как приступить к работе важно выявить кариозный дентин и определить его близость к пульпе. Именно в этот момент цвета имеют фундаментальное значение: нюансы желтого в одном и красного – в другом случае. Для их выявления используют нейтрально-белый свет.

Убедительность KLED

Доктор Филипп подчеркивает следующие преимущества KLED перед галогеновыми лампочками для инструментов: "Их степень освещения намного выше, в сочетании с операционным светильником или микроскопом они значительно улучшают видимость". KLED обладает приятной температурой цвета и позволяет хорошо рассмотреть зубы (зубной налет, кариес, камни). Десна не приобретает синюшного оттенка, наблюдаемого при холодном свете диодных ламп. Легко устанавливаются вместо галогеновых, что очень практично”.

Комментарии и отзывы