Новая ультразвуковая хирургическая система Piezosurgery White пятого поколения

13 июня 2015

Представленная в 2001 году итальянской компанией Mectron ультразвуковая хирургическая система Piezosurgery® произвела революцию в челюстно-лицевой хирургии. Новая технология обеспечивала высокую точность разреза, атравматичность использования, сократив срок восстановления после операции. Технология сразу заслужила признание хирургов во всем мире, т.к. качественно повышала уровень проводимых операций.

На тот момент ультразвуковая хирургическая система уже обладала совершенной эргономикой и высочайшим качеством изделия. Но компания Mectron, установив ориентир на улучшение технологии, не остановилась на достигнутом, а стала совершенствовать свои пьезо аппараты.

Современная ультразвуковая хирургическая система – это высокотехнологичное многофункциональное устройство, использующее пьезоэлектрический эффект для генерирования ультразвуковых колебаний при операциях на костной ткани. Основная функция пьезо аппарата — резание минерализованной кости с минимальным риском пореза и повреждения мягких тканей.

Основные преимущества ультразвуковой хирургической системы

  • Высокоточные разрезы: максимальная хирургическая точность и интраоперационная чувствительность;
  • Избирательное рассечение: максимальная безопасность для мягкий тканей;
  • Эффект кавитации: максимальная интраоперационная видимость (безкровяное поле).

Новый PIEZOSURGERY WHITE

ультразвуковая хирургическая система Piezosurgery White

Благодаря управляемым трехмерным ультразвуковым колебаниям оригинальная техника Piezosurgery открывает новую эру в остеотомии и остеопластике, в имплантологии, периодонтологии, эндодонтии и хирургической ортодонтии. Пьезо аппарат имеет автоматически подстраиваемую схему, которая учитывает изнашивание насадки, гарантируя таким образом постоянную работу с максимальной эффективностью.

PIEZOSURGERY® White – это идеальная ультразвуковая хирургическая система для начала вашей практики в челюстно-лицевой хирургии благодаря идеальному балансу между эффективностью и безопасностью разреза кости, а также максимальной гибкости при выборе между наконечником с LED-подсветкой или без неё и широким выбором насадок (более 80-ти). Пьезо аппарат  обладает на 100% простым управлением для максимальной безопасности хирургического лечения. Материалы были специально подобраны для легкой очистки, дезинфекции и стерилизации, а также экономичные стандартные детали для идеальной экономики.

Пьезо-ультразвук

Ультразвук, который применяется в пьезо аппаратах Mectron, был специально разработан для рассечения костной ткани. Высокочастотные колебания находятся в диапазоне 24 000 – 36 000 Гц, с частотой модуляции от 10 до 60 Гц, что дает эффективное и управляемое использование.

Безопасность

Пьезо аппарат имеет автоматическую систему обратной связи для управления силой ультразвука, которую можно регулировать при необходимости. Благодаря этой системе любые изменения в работе аппарата, в наконечнике либо в электронике распознаются и высвечиваются на дисплее. Функция «очистки» активируется посредством нажатия на кнопку, и затем на педаль, после чего начинается цикл очистки в трубках аппарата.

Динамометрический ключ

Насадки накручиваются на наконечник при помощи динамометрического ключа, который отрегулирован до необходимого усилия, обеспечивающего оптимальную передачу энергии.

Жидкость

Стерильная трубка просто вставляется в перистальтический насос, который затем закрывается. Количество подаваемой жидкости плавно изменять путем нажатия соответствующих клавиш.
Жидкость поступает из контейнера, который подвешивают на специально предусмотренный держатель. Все части ультразвуковой хирургической системы, через которые проходит жидкость, включая шнур наконечника и сам наконечник, полностью стерилизуются.

Наконечник

наконечник для ультразвуковой хирургической системы

Наконечник и шланг имеют неразъемное соединение, и стерилизуются вместе. Каждый аппарат Piezosurgery поставляется с двумя наконечниками.

Комментарии и отзывы